Четверг, 05 ноября 2020 17:47

Гимназия одержала победу в городском Смотре-конкурсе «На лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию»

3 ноября в историческом парке «Россия  – моя история» состоялось награждение победителей и призёров Городского Смотра-конкурса «На лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение Санкт-Петербурга по организации работы по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения» победителем стало Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 209 Центрального района Санкт-Петербурга «Павловская гимназия». Грамота, кубок и памятная табличка были вручены директору гимназии Дмитрию Георгиевичу Ефимову.
На конкурс была представлена Программа патриотического и миротворческого воспитания учащихся «Историческая среда Павловской гимназии – нравственный урок», которая реализуется с 2015 года и уже отмечена победными дипломами Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (2016 г.) и регионального этапа Всероссийского конкурсе методических материалов «Растим патриотов России» (2017 г.). В разработке программы и приложений к ней приняло участие 28 учителей. В комплект документов вошли и материалы ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ в «Павловской гимназии».