Пятница, 23 октября 2020 16:07

День Выбора в дошкольном отделении. Книга – источник знаний

22 октября в подготовительной группе дошкольного отделения прошёл День выбора по теме «Книга – источник знаний». Педагоги группы Татьяна Яковлевна Елисеева и Светлана Анатольевна Вайшля подготовили для ребят 4 интересных Центра активности. В качестве ведущих центра также были приглашены заведующая библиотекой гимназии Татьяна Викторовна Чудинова и руководитель музея гимназии Анастасия Александровна Захарова. В центре книгоиздательства Татьяна Викторовна помогала ребятам сделать свою книгу. В музейном центре Анастасия Александровна показала детям старинные книги, учебники, ноты. Дошкольники даже поупражнялись в написании старинных букв. В центре конструирования у ребят была возможность на пособии В.В. Воскобовича «Геоконт» выложить героев сказок. Отдельная благодарность маме Ивана Мусатова Марии Андреевна за специально изготовленную к мероприятию фигурку святого Мефодия – одного из создателей старославянской азбуки.

Прочитано 18368 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 октября 2020 16:23