Понедельник, 02 марта 2020 08:55

В начальной школе прошла Масленица

Широкая Масленица, мы тобою хвалимся!
На горах катаемся, блинами объедаемся!
Активисты ДЮОО «Память и дело», первичного отделения Российского Движения Школьников, Коллегия добрых дел 3Б класса провели для 1А и 1Б замечательный праздник Масленицы! Третьеклассники познакомили младших ребят с традициями этого праздника, весёлыми песнями, пословицами, поговорками и играми. Все вместе посмеялись, попрыгали, побегали и потанцевали в волю! Завершился праздник дружным хороводом и вкусным угощением – блинами! Отпразновал Масленицу и 2А. Яркие, праздничные наряды на старинный манер, весёлые потешки, угощение блинами и сладостями перед тишиной и трепетом Великого поста.
По традиции праздник Масленицы должен всех повеселить и примирить.