Среда, 26 февраля 2020 10:56

Квест «Первые шаги в храме»

20 февраля четыре четвероклассницы Ксения Алькимович, Елизавета Архипова, Мария Аристархова и Диана Анцырева приняли участие в районном духовно-просветительском квесте «Первые шаги в храме», который организовали студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии и сотрудники ДДТ «Преображенский» в храме Святителя Петра Митрополита Московского на Роменской улице.
Перед стартом квеста иерей Андрей Прилуков рассказал ребятам о храме и православных традициях.
В рамках квеста ребята искали артефакты, отвечали на трудные вопросы, связанные с историей и святынями храма Святителя Петра Митрополита, выполняли зашифрованные задания. Наши четвероклашки действовали решительно и жизнерадостно, демонстрировали крепкие знания и смекалку.
В конце мероприятия ребят приветствовал настоятель храма иерей Артемий Наумов, директор ЦДКиО Центрального благочиния.
Финальной точкой квеста стало подведение итогов и награждение победителей. 3 место разделили ребята из школ № 189 и № 294. 2 место заняли ученики школы № 197. А первыми стали наши девочки – учащиеся гимназии № 209 «Павловская гимназия».