Среда, 19 февраля 2020 13:12

Приглашаем принять участие в проекте «Памятный знак неизвестному водителю»

В дни празднования 75-летия Великой Победы (в мае 2020 года) фонд Александра Моисеевича Городницкого планирует изготовить памятный знак «Неизвестному водителю» и открыть его на территории музея «Кобона: Дорога Жизни». Памятный знак посвящен всем водителям Дороги Жизни, спасшим более миллиона жизней ленинградцев в страшные дни блокады. Идея создания памятного знака принадлежит большим друзьям Павловской гимназии - блокадникам, вывезенным по Дороге Жизни – поэту, барду Александру Моисеевичу Городницкому и директору музея истории школы Карла Мая Никите Владимировичу Благово.

Дорогие учащиеся гимназии и их родители!

Просим вас принять участие в проекте. Присылайте на почту фонда Александра Моисеевича Городницкого Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. фотографии спасенных на Дороге Жизни родных, близких и знакомых людей и тех, кто там работал в годы блокады с небольшим рассказом о них. Эти материалы пополнят экспозицию музея «Кобона: Дорога Жизни».