Вторник, 14 января 2020 16:09

Сводный хор Павловской гимназии выступил вместе с духовым оркестром Кадетского Корпуса Православной Классической Гимназии Свято-Алексеевской Пустыни

14 января 2020 года в Павловской гимназии состоялся концерт духового оркестра Кадетского Корпуса и хоровой группы Православной Классической Гимназии-пансионата Свято-Алексеевской Пустыни. Концерт был посвящен Рождеству Христову, памяти об Отечественной войне 1812 года, закончившейся на Рождество, 75-летию Великой Победы.

Православный хор исполнил духовные Рождественские произведения. Сводный хор «Гармония» Павловской гимназии под руководством Наили Алимовны Ягудиной под аккомпанемент духового оркестра Кадетского Корпуса исполнил песни военных лет. Легендарное произведение «День Победы» (музыка Давида Тухманова, слова Владимира Харитонова) весь зал исполнял стоя.

Учащиеся Павловской гимназии с большим интересом слушали Рождественские произведения, пели вместе с хором военные песни. Администрация Павловской гимназии гимназии выражает огромную благодарность за организацию концерта в стенах гимназии настоятелю Свято-Алексеевской Пустыни иеромонаху Петру (Василенко), Евгению Ивановичу Илюшину, руководителю хоровой группы Православной Классической Гимназии, Савве Александровичу Гуйвану, руководителю и дирижеру духового оркестра Кадетского Корпуса.

Прочитано 2000 раз