Понедельник, 08 октября 2018 10:13

5 октября всей гимназией отметили ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Праздник открылся традиционной акцией «Открытка любимому учителю». Активисты ДЮОО «Память и дело» вручили учителям начальных классов открытки, выполненные своими руками.
В этот же день для учеников 1-4-х классов стартовал проект «Машина времени». Для них старшеклассники в образах преподавателей Павловского института благородных девиц провели уроки.
Эти события осуществились благодаря трудам многолюдной коллегии добрых дел (министр Дария Асланова (8Б), заместитель министра – Анастасия Хвостова (8А).
После в актовом зале гимназии прошёл II гимназический фестиваль «Песни эпохи», посвящённый 220-летию Императорского военно-сиротского дома, основанного государем Павлом I, 190-летию Павловского института, 100-летию размещения в нашем здании Института живого слова, 80-летию присвоения школе номера 209. Тема фестиваля «Учительство и ученичество».
Фестиваль организовала Коллегия добрых дел (министр Юстина Абашидзе 10Б), содействовала проведению Коллегия порядка (министр Пётр Румянцев 10А). Работой руководили президенты детского народа гимназии Елизавета Батищева (10Б) и Арина Филатова (10А). Активную помощь оказали Егор Кругликов (10А), Александр Лобанов (10Б), Василий Ларионов (10Б), Дмитрий Шестаков (10А).
В фестивале приняли участие 16 творческих групп из 5-11-х классов.

Прочитано 12083 раз