Пятница, 25 мая 2018 10:34

Церемония награждения по итогам года «Открытие»

23 мая по традиции состоялась программа «Открытие» – церемония награждения успешных учеников, победителей олимпиад и конкурсов, результативных спортсменов, музееведов и активистов детско-юношеской общественной организации «Память и дело» – отделения Российского движения школьников.

Награждённых оказалось много!
По силам учащимся нашей гимназии вновь были олимпиады по русскому языку и литературе, биологии, астрономии и другим наукам. И все же наиболее успешной осталась сфера иностранных языков.
Старательным ученикам, отмеченным достойным отношением к учебе и гимназической жизни, по традиции были вручены наградные знаки гимназии с изображением выдающейся выпускницы Павловского института благородных девиц игуменьи Таисии Леушинской.
Конкурсные победы были достигнуты преимущественно в исторической, творческой и общественной областях. Второе (коллективное) и два третьих (индивидуальных) места на Всероссийском конкурсе школьных музеев, третье место в Международном военно-историческом фестивале «Александровский стяг», победа во Всероссийском Фестивале «РДШ-территория самоуправления».
Налицо результат по сдаче норм ГТО: 16 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых значкистов из старшеклассников! Осенью будут вручены знаки ГТО ребятам из 5-х классов.
А общественная и творческая активность и сохранение традиций гимназии, города, России вовсе становится образом жизни гимназистов.
Международные, городские, районные конкурсные победы и гастроли младшего хора «Гармония», успешные, одухотворённые выступления старшего хора «Камертон», спектакли педагогического театра «Пауза»: «Галина правда», «Старый дневник», «Ради семьи», военно-прикладные победы юнармейцев, обученных в стрелковом клубе «Традиция», ожившая газета «Лестница», экологический отряд «Источник». Международное сотрудничество, фестивали «Песни эпохи» и «Самородки». Целый ряд интересных и глубоких социальных проектов в классах, проснувшееся добровольчество. Наши неформальные сборы: Президентский мандариновый приём (19 января), Собрание деловых людей (7 апреля), традиционный круглый стол «Память и дело»: успехи и перспективы». Учебные и наградные поездки в «Зелёный огонёк», «Зеркальный», «Орлёнок», в Москву-Тулу-Калугу. Рейтинг классов на кубок ДЮОО «Память и дело» с победой 10А под командованием Виктории Ли.
Все активисты ДЮОО «Память и дело» получили грамоты. «Самые активные из активных» – грамоты со знаком имени Павла I «За добрые труды во славу Отечества и сохранение традиций гимназии».
В завершении церемонии «Открытие» звучала песня в исполнении победителей фестиваля «Самородки» – вокальной группы из 10А класса.

Помните?
Вместе мы с тобой,