Среда, 28 Февраль 2018 11:18

Офицеры Главного управления Росгвардии провели урок мужества для учеников Павловской гимназии

В целях патриотического воспитания молодежи военнослужащие ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели урок мужества для обучающихся начальных классов Павловской гимназии.

В начале мероприятия офицеры продемонстрировали учащимся видеофильм об основных целях и задачах Росгвардии, а затем в доступной для детей форме рассказали о своей работе и о деятельности таких спецподразделений как ОМОН и СОБР «Гранит».

Юные гимназисты задали гостям множество вопросов, как например: есть ли у них боевые ранения, как попасть в Росгвардию и сколько раз надо для этого отжаться...

В завершение встречи дети и педагоги сделали несколько памятных фотографий с военнослужащими. Администрация и педагогический коллектив гимназии благодарят классного руководителя 4а класса Марину Вячеславовну Порицкую за организацию встречи обучающихся гимназии с военнослужащими и офицеров ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за замечательный урок!

Ольга Маслий