Понедельник, 26 Февраль 2018 15:17

Районный фестиваль школьных СМИ

16 февраля спецкор гимназической газеты «Лестница» Никита Аладинский и руководитель программы «Журналистика» Наталья Андреевна Рыжова участвовали в первом открытом районном фестивале школьных СМИ.

Ребята выступили и рассказали о том, зачем они  занимаются журналистикой, какова сверхзадача журналистики в мире, как интервью может стать образом жизни, чем нам помогает журналистика в обычных жизненных ситуациях и почему школьная газета - это газета не только о школе.
Юные журналисты нашей гимназии познакомились с интересными людьми, высказались на волнующие ребят темы, получили приятные сувениры и диплом в номинации «Школьное периодическое печатное издание».
Отличный стимул расти и развиваться дальше! Добро пожаловать к нам в редакцию!

Анастасия Захарова