Воскресенье, 10 декабря 2017 17:30

Воспитанники Павловской гимназии приняли участие в открытии исторического парка "Россия - Моя история"

10 декабря 2017 года состоялось открытие самого масштабного мультимедийного проекта в Санкт-Петербурге - исторического парка «Россия – Моя история». В торжественной церемонии открытия наряду с первыми лицами государства приняли участие воспитанники Павловской гимназии: Михаил Гоголев и София Глазунова. Ребята получили символический ключ от исторического парка из рук Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко.

В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры.

Учащимся 10 и 7 классов Павловской гимназии – активистам ДЮОО Память и Дело - удалось побывать на территории исторического парка раньше всех! Гимназистов пригласили в современный мультимедийный центр еще 8 декабря! Ребята смогли увидеть собственными глазам подготовку к празднику открытия.

После видео-презентации комплекса, выступления мужского хора и чтецов-декламаторов были проведены увлекательные экскурсии по историческому парку. Учащиеся познакомились с работой информационных носителей: сенсорных столов и экранов, вместительных кинотеатров, лайтбоксов, коллажей, проекторов, планшетных компьютеров и многих других! Самым популярным экспонатом стала «живая» книга, в которой изображение проявляется буквально на глазах.

Экспозиция музея, занимающая площадь около 15 000 квадратных метров, включает в себя 4 музея, каждый из которых представляет отдельную эпоху: «Романовы(1613-1917)», «Рюриковичи(862-1598)», «От великих потрясений к Великой Победе(1917-1945), «Россия – Моя история(1945-2016)».