Пятница, 27 октября 2017 21:42

Театральная гостиная «Октябрь 1917-2017. Эпоха октября в музыке и поэзии»

26 октября на базе ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошла театральная гостиная «Октябрь 1917-2017. Эпоха октября в музыке и поэзии».

Организатор мероприятия – Муниципальное образование  Смольницкое во главе с Григорием  Михайловичем Ранковым.
В своём приветственном слове гостям вечера Григорий Михайлович отметил важность событий революции октября 1917 г. и её столетнего юбилея, к которому был приурочен концерт. Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов рассказал, какие перемены пережил Павловский институт благородных девиц, находившийся в стенах гимназии, во время революции. Дмитрий Георгиевич добавил, что события столетней давности позволяют современным людям извлечь для себя исторический урок. Первый заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Павел Михайлович Спивачевский сказал о необходимости изучения и почитания прошлого своей страны.
Стихотворения поэтов, которые являлись свидетелями революционных событий, прочитал народный артист России Сергей Новожилов, музыкальные произведения прошлых лет, знакомые каждому ленинградцу, исполнил заслуженный артист России, певец Иван Беседин.