Вторник, 03 октября 2017 08:54

Открытие выставки картин художника Сергея Опульса

2 октября 2017 г. в рамках проекта «Грани героизма» на первом этаже гимназии открылась выставка живописных работ «Перевал» художника Сергея Опульса, ветерана боевых действий в Афганистане.

Выставка, организованная при участии Союза казачьей молодёжи, стала первым мероприятием традиционных Дней белых журавлей. В открытии выставки приняли участие ветераны локальных конфликтов, художники, общественные деятели. Прозвучали выступления директора гимназии Дмитрия Георгиевича Ефимова, общественных деятелей Виктории Ивановны Пикаловой и Анастасии Олеговны Дворкиной. Сильное впечатление на участников мероприятия произвёл видеофрагмент по песне «Чёрный тюльпан» Александра Яковлевича Розенбаума, выпускника школы № 209.
Мероприятие завершилось экскурсией, которую для учащихся 7-х классов провела арт-менеджер выставки Наталья Евгеньевна Булгакова.