Вторник, 28 марта 2017 16:10

Городская научно-методическая конференция в рамках Петербургского международного образовательного форума

28 марта 2017 в Павловской гимназии состоялась городская научно-методическая конференция «Методические подходы к обновлению содержания общественно-научного образования (на примере тем «Великая российская революция», «Революции и реформы») в рамках Петербургского международного образовательного форума. Конференция Началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступил директор Павловской гимназии, канд. ист. наук, почётный работник общего образования Дмитрий Георгиевич Ефимов. Профессор, доктор ист. наук Александр Анатольевич Данилов выступил с докладом «Революция 1917 года в научных исследованиях, общественных дискуссиях, школьных учебниках: новые подходы». Так же в пленарном заседании выступили: канд. пед. наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию РГПУ им. А.И. Герцена Ольга Борисовна Соболева, канд. ист. наук, доцент кафедры социального образования АППО Константин Олегович Битюков, доктор пед. наук, профессор, зав. кафедрой социального образования СПб АППО Ольга Николаевна  Журавлёва. После пленарного заседания участники форума разошлись по четырём секциям.