Четверг, 16 февраля 2017 17:10

Премьера фильмов

16 февраля в гимназии состоялся показ фильмов режиссёра Елены Олеговны Поликовской, созданных студией «Шесть крыльев».
Для учащихся 11-х классов был показан документальный фильм «Жизнь за Веру. Первые священномученики» про первых новомучеников, история которых рассказана устами семинаристов Санкт-Петербургской Духовной Академии, а в дошкольном отделении гимназии и в начальной школе был показан мультипликационный фильм "Как Алена и Данила добру учились".
Фильм "Жизнь за Веру. Первые священномученики" посвящен святым, пострадавшим за православную веру  сразу после октябрьского переворота 1917 года. Первым священномучеником Русской Православной Церкви стал протоиерей Иоанн Кочуров, расстрелянный 13 ноября 1917 года в Царском Селе. Другим петербургским священномучеником стал протоиерей Петр Скипетров, погибший от руки красноармейца 18 января 1918 года в Митрополичем корпусе Александро-Невской лавры.
В мультфильме "Как Алена и Данила добру учились" простым и понятным языком раскрыты темы добра и зла, честности, справедливости и благородства.
Администрация и педагогический коллектив Павловской гимназии благодарят замечательного режиссёра и автора фильмов Елену Олеговну Поликовскую за  содержательные беседы с учащимися гимназии и представленные фильмы.