Среда, 25 мая 2016 15:49

Торжественное мероприятие "Последний звонок"

24 мая в нашей гимназии прозвучал Последний звонок!
Для нас привычна традиционная дата 25 мая, но в этом году мы отступили от традиций, но ничего не бывает случайно, день последнего звонка прошел на день славянской письменности, традиции объединились!
Зал был полон – учителя, родители, учащиеся гимназии и выпускники.
Традиционно перед торжественным входом в зал выпускников встречал живой коридор - ребята 5-10-х классов. Ученики подарили одиннадцатиклассникам медали с изображением сов, сделанные своими руками и гром аплодисментов.
Первые слова поздравления для выпускников прозвучали от директора гимназии Дмитрия Георгиевича Ефимова.
Следом свое поздравление и слова напутствия сказал заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Алексей Михайлович Кучерявый.
В этом году на последнем звонке по традиции выступил хор «Гармония. Также были введены новые традиции, поздравительное слово от будущих выпускников- учащихся 10-х классов, а одиннадцатиклассники в ответ приготовили им капсулу с пожеланиями, которую они вскроют через год на своем последнем звонке. Выпускники душевно поблагодарили всех учителей и сотрудников гимназии за их «порой опасный и тяжелый труд». С ответным словом выступили классные руководители и родители.
После того, как отзвенел последний звонок, выпускники вышли во двор гимназии со стороны улицы Восстания и выпустили в небо воздушные шары в знак прощания с детством.
В зале было много улыбок и слез, вот такой он грустный и счастливый праздник последнего звонка!