Вторник, 12 апреля 2016 16:11

Результаты межрайонного соревнования по игре в домино

11 апреля 2016 года на базе ГБОУ школы №211 при поддержке Отдела образования Администрации Центрального района и «Федерации домино Санкт-Петербурга» проводились межрайонные соревнования по правильному быстрому счету и игре в домино среди учеников 5-го класса.
Целью этой игры является развитие познавательной сферы школьников: совершенствование приемов устных и письменных вычислений, формирование математических представлений посредством игры, формирование навыков быстрого счета.
На данном мероприятии использовалась уникальная методика, разработанная педагогом дополнительного образования Корнеевым В.П.
Честь гимназии №209 «Павловская гимназия» на соревнованиях представляла команда 5 «Б» и 5 «В» классов под названием «Цифра к цифре» в лицах: капитан команды Заря Юрий, Афердян Анна, Юмагузина Руслана, Родимов Тимофей, Дергач Ксения, Борматова Алиса, Багинян Эрика. Команду готовил и сопровождал учитель истории и обществознания Гурьянов Павел Сергеевич. По результатам соревнований команда гимназии №209 «Павловская гимназия» получила почетное III место, в том числе ученики Афердян Анна и Заря Юрий получили III место в номинации «Игра в домино». Поздравляем!