Среда, 06 мая 2015 12:24

Мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы

5 мая 2015 года в гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошел ряд мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Утром, в 8.30 утра, учащихся гимназии и педагогов ждала необычная экспозиция. Фасадную ограду гимназии украшали портреты фронтовиков, защищавших родину в дни Великой Отечественной войны. Уникальность их в том, что все эти фото и документы военных лет были найдены выброшенными во дворах Центрального района Санкт-Петербурга. Группа художников из Санкт-Петербурга возвратили их к жизни и любезно предоставили гимназии.

В 10.00 во дворе гимназии развернулась военно-историческая реконструкция, посвященная трем отечественным войнам в истории России: Отечественной войне 1812 года, Первой мировой войне, Великой Отечественной войне.

В 13.00 в историческом актовом зале гимназии состоялась художественно-историческая композиция.

Почётным гостем мероприятия был выпускник школы 209, Народный артист Российской Федерации Александр Яковлевич Розенбаум. В приветственном слове он рассказал о значимости Победы в Великой Отечественной войне в российской и мировой истории.

Перед ребятами и гостями выступила хоровая группа нашей гимназии под управлением Светланы Алексеевны Смирновой, учащиеся и педагоги, которые подготовили трогательные хореографические и музыкальные номера.

Дмитрий Георгиевич Ефимов

Другие материалы в этой категории: « Поздравляем Нину Самарину с победой! «Вахта памяти» »