Международный обмен
Воскресенье, 12 августа 2012 15:48

Швеция

Гимназия № 209 поддерживает дружеские связи с гимназией Tibble в г. Стокгольме, Швеция с 2003 года.

В Tibble обучаются школьники с 15 до 18 лет. Большое внимание уделяется изучению иностранных языков. Все учащиеся и преподаватели хорошо владеют английским языком, поэтому язык общения – английский. Поездка в Стокгольм является языковой практикой для наших учащихся: уроки и экскурсии ведутся на английском языке. Ежегодно мы принимаем шведских друзей весной, а сами отправляемся в Швецию осенью. Несколько лет назад мы решили создать совместный проект «Жизнь подростка в мегаполисе». Подростки совместно обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются живя в больших городах, искали пути их решения. Результатом этого проекта стали два журнала изданные школьниками Швеции с участием наших ребят и буклет, выпущенный нашими учащимися. Наша дружба со шведами продолжается. Нашим ребятам всегда оказывается очень радушный прием в Стокгольме, и мы стараемся отплатить им тем же.

Прочитано 18620 раз Последнее изменение Четверг, 19 сентября 2013 23:10