Среда, 12 декабря 2018 18:00

Визит делегации из Вифлеема

12 декабря нашу гимназию посетила делегация учащихся школы Российско-Палестинской дружбы в Вифлееме.

Ребята изучают русский язык и интересуются русской культурой. Наша гимназия ориентирована на поддержку русского языка на территории Палестинского автономного округа, знакомство со святыми местами (Израиль), поддержку российского присутствия на Ближнем Востоке.
Работа проводится как в рамках развития языковой компетенции, так и в целях продвижения объективной исторической памяти и актуальной информации о Российской Федерации.
Встреча прошла при участии представителя школы Вифлеема, руководителя делегации Ларисы Николаевны и главного специалиста Комитета по образованию Санкт-Петербурга Натальи Николаевны Михайловой.
Юные экскурсоводы гимназии (Агаева Алиса, Иванова Александра, Ремиш Вероника) познакомили гостей с историческими интерьерами нашего образовательного учреждения.
После экскурсии в библиотеке состоялась беседа с учащимися 9-11-х классов.
Представители учебных заведений выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.