Понедельник, 24 августа 2020 11:48

Режим работы дошкольного отделения с 1 сентября 2020 года

С 1 сентября 2020 года

дошкольное отделение гимназии возобновляет свою работу в очном режиме

Уважаемые родители!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с Вами!

Учебный год 2020-2021 начнется по-новому, с чутким отношением друг к другу, к нашим детям, заботой о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Наше с Вами слаженное взаимодействие - главное условие здорового позитивного начала нового учебного года!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией об организации жизни детского сада в первом учебном полугодии (с 1-го сентября 2020г. по 1-е января 2021г.)

Организационные моменты в работе отделения дошкольного образования детей гимназии №209 «Павловской гимназии» в условиях COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в отделении дошкольного образования детей гимназии №209 «Павловской гимназии» разработана система профилактических мероприятий:

• Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  • В первый день посещения необходимо принести справку от педиатра.
  • При посещении дошкольного отделения (на входе) ответственным специалистом (согласно графика) будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией всех входящих с целью выявления на входе и недопущения в детский сад лиц с признаками респираторных заболеваний.
  • Результаты термометрии будут регистрироваться в журнале (в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше).
  • В случае выявления детей с признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температурой тела) будет обеспечена их незамедлительная изоляция с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • При входе в дошкольное отделение взрослые (родители/законные представители, персонал учреждения, посетители) должны соблюдать рекомендованный «масочный режим», иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания
  • На входах в здании дошкольного отделения посетители могут воспользоваться дозаторами с антисептическим средством для обработки рук.
  • Необходимо помнить, что посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
  • В течение первого полугодия, запрещается проведение массовых мероприятий с объединением групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  • Для выполнения требований по минимизации контактов между группами, мы предлагаем Вам приводить детей в соответствии с графиком прихода в дошкольное отделение гимназии.

График прихода воспитанников

отделения дошкольного образования детей

Вход Группа Время

Отдельный вход

Старшая группа «Ромашки»

7.00-8.50

Младшая группа «Звездочки»

8.00-8.15

8.45-8.50

Средняя группа «Пчелки»

7.30-8.00

8.30-8.45

Подготовительная группа «Лучики»

7.00-7.30

8.15-8.30

Группа кратковременного пребывания

«Светлячки»

9.00-9.30

• Мы позаботились о том, чтобы в каждой группе, кабинетах, музыкальном зале проводилась дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.
  • Наши заботливые помощники воспитателей еженедельно будут осуществлять генеральную уборку всех помещений (не реже одного раза в неделю) с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях

Только ВМЕСТЕ, дорогие родители, с заботой друг о друге, с заботой о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей мы сможем наполнить этот учебный год для наших детей яркими встречами, новыми открытиями и увлекательными образовательными событиями!

PS! Мы всегда готовы ответить на все возникающие у Вас вопросы!

Гоголева Ирина Михайловна, заместитель директора, 8(905)2670433,579-78-25

Матюхина Анастасия Олеговна, учитель-логопед, 8(911)752-89-35.

Прочитано 20107 раз Последнее изменение Вторник, 25 августа 2020 17:20