Среда, 30 октября 2013 08:37

Музейное занятие "Мой город-моя история"

23 и 24 октября 2013 года в музее истории гимназии для учащихся 3-х-4-х классов проводились музейные занятия «Мой город – моя история», посвящённые истории Павловского института.

Ребята 1 группы разбирались, какая существует связь между двумя экспонатами музея – формой «павлушки», воспитанницы Павловского института, и портретом императора Павла I работы создателя музея Константина Адамовича Николаева. В выполнении задания им помогали отрывки из воспоминаний выпускницы Павловского института 1893 года известной детской писательницы Лидии Алексеевны Чарской.

Другая группа рассматривала макет Павловского института, которые выполнили представители Совета музея под руководством К.А. Николаева. Они выясняли, насколько изменилось здание гимназии с момента его постройки.

Учащиеся с большим интересом выполняли задания. В конце занятия они оставили отзывы, например, ученица 4 б класса Александра Садик-Огли написала:

"Было очень интересно! Мне понравились все экспонаты, рассматривать слайды и отвечать на вопросы! Я узнала много нового! Спасибо большое!"

Последнее изменение Среда, 30 октября 2013 13:39