Четверг, 22 Август 2013 14:21

Информация о школьной форме в гимназии.

ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ

1. Стиль одежды  - деловой, классический.
  2. Школьная форма подразделяется на: парадную, повседневную и спортивную.

ПОВСЕДНЕВНАЯ ФОРМА

Для учащихся начальной школы (1 – 4 классы):

- для мальчиков чёрный костюм, жилет в чёрно-бордовую клетку, галстук;

- для девочек чёрный пиджак, юбка  в чёрно-бордовую клетку, бордовый жилет.

Учащимся 5 – 11 классов следует придерживаться делового стиля в одежде:

- чёрные пиджаки, чёрные классические юбки и брюки;

- однотонные рубашки (блузы) или бадлоны спокойных тонов без надписей и рисунков;

- для юношей желателен галстук;

Всем учащимся гимназии рекомендуется носить эмблему с логотипом гимназии в верхней левой части пиджака.

ПАРАДНАЯ ФОРМА

В дни проведения торжественных линеек и  праздников учащиеся надевают парадную форму, которая должна соответствовать следующим требованиям:

- для юношей - классический темный костюм, белая рубашка, галстук, темные туфли (кроссовки не допускаются);

- девушки – сарафан,  классический темный брючный или юбочный костюм, белая блузка или бадлон, темные туфли. Обувь – на небольшом каблуке.

СПОРТИВНАЯ ФОРМА

Спортивный костюм (для занятий на улице длинная форма одежды и короткая форма одежды для занятий в спортивном зале), футболки, кроссовки, кеды (обязательно белая подошва).

Анна Долголенко