Понедельник, 02 марта 2020 11:00

II место в городском конкурсе юных экскурсоводов школьных музеев

Поздравляем юного экскурсовода, ученицу 7А класса Алексию Тугас со вторым местом в городском конкурсе экскурсоводов школьных музеев! На суд опытных членов жюри Алекса представила экскурсию по выставке «Море зовёт», которая торжественно открылась у парадной лестницы гимназии в мае 2017 года. Выставка посвящена императорской яхте «Штандарт», на которой совершал плавания император Александр III, затем его сын император Николай II.
В ходе рассказа экскурсанты совершили «путешествие» на Штандарте по излюбленному маршруту семьи Николая II – Кронштадт-Ялта. Попутно слушатели знакомились с морскими приборами: параллельная линейка, циркуль, транспортир, компас, анемометр, секстант, якорь. В конце экскурсии Алекса провела мини мастер-класс по завязыванию прямого морского узла.
Желаем дальнейших творческих успехов нашим юным экскурсоводам!

Последнее изменение Понедельник, 02 марта 2020 14:13