Понедельник, 23 декабря 2019 12:39

Проект Павловской гимназии победил в конкурсе "Твой бюджет в школах"

0 декабря 2019 года в административном центре «Невская ратуша» подвели итоги пилотного проекта «Твой бюджет в школах». 30 млн рублей на реализацию инициатив по улучшению школьной инфраструктуры разделили 10 образовательных учреждений Центрального района.
Проект Павловской гимназии вошел в десятку победителей. В 2020 году гимназия получит субсидию в 3 млн рублей на модернизацию оборудования и пространства в историческом актовом зале.
На церемонии награждения с успехом ребят поздравили заместитель председателя Комитета финансов Наталия Германовна Лукьянова, заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Александрович Борщевский, заместитель главы администрации Центрального района Елена Олеговна Кузина, профессор СПбГЭУ Наталия Георгиевна Иванова.
«Комитет по образованию продолжит поддерживать проект. Мы ждем, что он расширит свои границы, и в проекте смогут принять участие все районы. Желаю победителям не растерять искреннее желание улучшить жизнь родной школы, вносить свой вклад в развитие родного города», – отметил Андрей Александрович Борщевский.
Цель проекта «Твой бюджет в школах», разработанного Комитетом финансов, – вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений, развитие молодежи, формирование у учащихся активной и ответственной гражданской позиции.
Администрация и педагогический коллектив благодарят всех участников проекта «Твой бюджет в школах», поздравляют авторов-победителей проета, учащихся 11 а класса (Состав команды: Полина Зобкова, Константин Сафронов, Екатерина Костыря, Амир Мамединов, Глафира Фролова, Арина Жарун, Ульяна Кудлай.)