Четверг, 12 сентября 2019 12:50

Фестиваль «Перерыв на кино»

11 сентября фестиваль «Перерыв на кино» пришёл в Павловскую гимназию. Зрителями стали учащиеся начальной школы.
Вместе с ребятами пронзительные фильмы о ленинградской блокаде, смотрели дети блокадного Ленинграда, близкие друзья нашей гимназии Никита Владимирович Благово, руководитель музея гимназии Карла Мая, и Елизавета Павловна, выпускница нашей 209-й школы.
У нас получился не просто показ короткометражных фильмов, сделанных юными кинематографистами, не просто разговор с детьми блокадного Ленинграда. У нас было замирание сердец от боли, сочувствия и глубокой любви к мученикам и героям ленинградской блокады.
Ценно и то, что в фестивальном показе принял деятельное участие директор гимназии, кандидат исторических наук Дмитрий Георгиевич Ефимов, а в программе был мультфильм «Учительница», выполненный гимназистами.