Четверг, 05 сентября 2019 09:34

Конференция в рамках городского проекта «Твой бюджет»

Наша гимназия вступает в новый городской проект «Твой бюджет в школах», который реализуется в Санкт-Петербурге с 2016 года. Проект позволит старшеклассникам стать участниками бюджетного процесса и сделать свою школу лучше. 16 сентября проект стартует в 28 образовательных учреждениях Центрального района.
Обучающиеся Санкт-Петербурга смогут предложить собственную идею преобразований в своих школах. В каждом образовательном учреждении будет смотр идей и голосование. Идея, признанная наиболее зрелой и обоснованной, будет представлена на городском уровне. Из 28 школ 10 станут победителями. 10 проектов-победителей осуществятся уже в будущем 2020 году!

4 сентября в Павловской гимназии состоялась пресс-конференция организаторов и участников проекта «Твой бюджет в школах».
Спикерами конференции были:
- Алексей Алексеевич Корабельников, председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга;
- Елена Владимировна Владимирская, первый заместитель председателя Комитета по образованию;
- Максим Семёнович Мейксин, глава администрации Центрального района;
- Дмитрий Георгиевич Ефимов, директор гимназии № 209 «Павловская гимназия»;
- Олег Вячеславович Паченков, директор Центра прикладных исследований Европейского университета в Санкт-Петербурге.
- Екатерина Табачник (9А), активистка ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ.

Ссылка на видеосюжет канала 78:

Прочитано 2039 раз