Понедельник, 02 сентября 2019 12:45

В Павловской гимназии прозвенел первый звонок

2 сентября 2019 года в Павловской гимназии прозвенел первый звонок.
Первый звонок ознаменовал начало школьной жизни для первоклассников и старт учебного года для гимназистов. По традиции праздник открылся вносом флагов и воодушевляющим поздравлением директора Дмитрия Георгиевича Ефимова. Почётным гостем торжественной линейки стала заместитель главы Администрации Центрального района, выпускница 209-й гимназии Елена Олеговна Кузина, которая поздравила ребят, педагогов и родителей с началом учебного года.Елена Олеговна передала поздравления ребятам от одного из самых известных выпускников школы № 209 Александра Яковлевича Розенбаума.
На линейке выступили 5-ти классники, прочитав стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, трогательные стихотворения подготовили самые маленькие участники праздника, наши первоклассники. Максим Каменский, учащийся 6б класса исполнил песню "Веселый ветер".
Во всех классах гимназии прошли уроки памяти, посвященные блокаде Ленинграда.
В вестибюле гимназии состоялось торжественное открытие барельефных вензелей императора Павла I и императрицы Марии Фёдоровны.Вензеля подарены гимназии родителями ученицы 5б класса Анастасии Изотовой, Екатериной Викторовной и Виктором Васильевичем Изотовыми.
Администрация и педагогический коллектив поздравляют всех обучающихся с началом нового учебного года и желают всем ребятам успехов в учёбе и в творчестве!