Среда, 08 мая 2019 14:23

Обучающиеся Павловской гимназии выступили на торжественно-траурной церемонии возложения цветов у Обелиска "Городу-герою Ленинграду" на площади Восстания

7 мая 2019 года на площади Восстания у стелы «Городу-герою Ленинграду», одним из авторов которой является выпускник школы № 209 Александр Иванович Алымов, прошла торжественная церемония возложения цветов, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Возле обелиска собрались ветераны, школьники, студенты  –  представители самого старшего и самого юного поколений.
После минуты молчания перед собравшимися выступил глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Максим Семёнович Мейксин.
Четырём учащимся Павловской гимназии второй год подряд выпала честь обратиться с поэтическим словом. Даниил Богатюк, Мария Калябина, Полина Чернова, Степан Бохонский  прочитали пронзительные стихи, посвященные Великой Победе.