Понедельник, 08 апреля 2019 10:24

II Международный фестиваль А.М. Городницкого «Всё начинается с детства»

5 апреля 2019 года в Павловской гимназии прошло торжественное закрытие II Международного фестиваля «Всё начинается с детства»
Главным организатором фестиваля был Александр Моисеевич Городницкий. Александр Моисеевич – известный поэт-песенник, один из основоположников авторской песни в России, геофизик, доктор наук.
В конкурсе было семь номинаций «Исследовательские работы», «Музыкальное творчество», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «Театральное и хореографическое творчество», «Литературное творчество», «Художественное слово», «Медиапроекты».
В них принимали участие ученики, студенты, работающая молодёжь, творческие коллективы. Более 500 человек смогли представить свои работы, это были представители не только из России, но и из других стран. Все работы были творческие, познавательные, для их создания потребовался не один день. Награждение происходило в торжественной обстановке, а также была прямая трансляция по всему миру.
Сводный хор Павловской гимназии, под руководством Наили Алимовны Ягудиной, стал победителем в номинации «Музыкальное творчество». Обучающиеся гимназии так же получили призовые места в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество».
 В заключительном слове Александр Моисеевич поблагодарил всех тех, кто принял участие в конкурсе, прочитал своё стихотворение и вместе со сводным хором Павловской гимназии исполнил свою самую известную песню «Атланты». 20 мая 2018 года хор «Гармония» вместе с Александром Моисеевичем Городницким исполнили «Атланты» на ступенях Нового Эрмитажа, а в октябре 2018 года «Атланты» стали официальным гимном Эрмитажа.
Прочитано 1917 раз