Вторник, 29 января 2019 12:07

В Павловской гимназии прошел межрегиональный семинар «Опыт гимназии № 209 «Павловская гимназия» в области духовно-нравственного воспитания личности.

25 января Павловскую гимназию посетила делегация Приморской митрополии с целью знакомства педагогов Приморья с опытом духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Семинар начался с выступления директора Павловской гимназии Дмитрия Георгиевича Ефимова на тему «Историческая среда Павловской гимназии как нравственный урок». В пленарной части вниманию участников была представлена интегрированная модель дополнительного образования, внеурочной и общественной деятельности обучающихся.
Во второй части семинара учителя гимназии показали открытые уроки и занятия внеурочной деятельности духовно-нравственной тематики. Гостям были показаны: литературно-музыкальная композиция «Память детских сердец» (воспитанники дошкольного отделения гимназии), посвящённая блокаде Ленинграда; «Урок математики: связь с прошлым» (2б класс); занятие по программе внеурочной деятельности «Улицы Петербурга (3а класс); урок немецкого языка «Королева Вюртемберга, дочь Императора Павла I» (7а класс); занятие Клуба любителей чтения на французском языке «Басни Лафонтена» (6б класс), занятие по мультипликации «Чему учат мультфильмы» (1а класс), занятие, посвященное выпускнице Павловского женского института игуменье Таисии Леушинской  (6б класс). Для участников семинара была организована встреча в философском отроческом клубе «Шаг», проведена авторская экскурсия по гимназии обучающимися.
 Гости семинара дали высокую оценку коллективу гимназии и выразили слова благодарности директору Дмитрию Георгиевичу Ефимову.