Пятница, 25 января 2019 15:21

В Павловской гимназии поздравили жителей блокадного Ленинграда

В Павловской гимназии прошло вручение памятных медалей «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» жителям блокадного Ленинграда.
27 января – священная дата для нашего города. В этот день 75 лет назад Ленинград был окончательно освобожден от вражеской блокады. Уроки во вех классах начались с воспоминаний о страшных блокадных днях. Ребята читали стихи, сочинения на тему блокады, рассказывали истории соих героических прадедов.
 Депутаты муниципального образования "Литейный округ" поздравляли жителей блокадного Ленинграда в стенах гимназии. Ребята подготовили трогательный концерт в музее истории гимназии для гостей. Обучающиеся 5 А класса показали пронзительную историю жизни выдающегося педагога Януша Корчака. Учитель любил своих учеников, рассказывал им мудрые сказки, берег и не раз спасал их. Учитель погиб вместе со своими воспитанниками в фашистском лагере смерти "Треблинка", хотя у него было право остаться в живых. Сводный хор гимназии исполнил произведения "Хотят ли русские войны", "Тишина", "Тальяночка","Три танкиста". Перед гостями выступил глава муниуипального образования "Литейный округ" Павел Валерьевич Дайняк и директор Павловской гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов.
Администрация гимгазии благодарит Марину Валентиновну Лобанову, классного руководителя 5а ласса за подготовку литературно-музыкальной композиции, Наилю Алимовну Ягудину, художественного руководителя хора Павловской гимназии, Надежду Александровну Мосягину, социального педагога и обучающих 8в класса за организацию встречи гостей гимназии.