Пятница, 23 февраля 2018 18:00

Родительская мастерская «Папин день…»

22 Февраля на территории дошкольного отделения ГБОУ гимназии №209 «Павловская гимназия» состоялась родительская мастерская – «Папин день», посвящённая Дню защитника Отечества.

В этот день папы провели мастер классы для детей, презентуя особенности и тонкости своих профессий. Игра по станциям началась с того, что дети разделились на две группы, каждая из которой получила маршрутный лист. Далее они отправились на первую станцию, где их ожидал Военный оркестр во главе с дирижёром. Ребята получили возможность не только узнать репертуар этого оркестра, но и попробовать себя в роли начинающего музыканта в игре на барабане и трубе. После этого ребята посетили станцию «Юный физик», где принимали участие в физических опытах. На станции «Подводник», которую проводил инженер подводных лодок, дети узнали особенности строения подводной лодки, рассмотрели её макет и создали подводную лодку будущего. На четвёртой станции детей встретил спортсмен академической по гребле, который рассказал о водных видах спорта, провёл эстафету.
На протяжении всего мероприятия дети были увлечены и заинтересованы.
Как дети, так и взрослые получили огромное удовольствие.

Прочитано 37963 раз Последнее изменение Пятница, 02 марта 2018 18:04