Четверг, 28 декабря 2017 13:43

Новогодние праздники в детском саду

Самый волшебный праздник, как для взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

В детском саду подготовка к нему началась задолго до наступления праздника. Совместно с родителями дети изготавливали новогодние поделки для выставки, а с педагогами разучивали хороводы и танцы для Деда Мороза и Снегурочки, мастерили праздничные украшения. Каждый ребёнок расписал и украсил новогодний шар, вложив частичку своей души. Благодаря стараниям детей всех групп, помощи воспитателей и поддержке родителей наш любимый детский сад сказочно преобразился.
С волшебными превращениями, удивительными чудесами, морем улыбок и веселья 26 и 27 декабря в дошкольном отделении прошли традиционные новогодние праздники. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли ребята младшей и средней групп. К малышам приходили Зимушка с внучкой Снегурочкой, Волк, Лисичка, и, конечно, Дед Мороз, который веселил всех играми и забавами. Для гостей малыши с большим удовольствием пели, читали стихи и танцевали.
Дети старшей и подготовительной групп познакомились с Пиратами и помогли вернуть Деда Мороза на праздник. С помощью очаровательных Русалочек на дне морском был найден и мешок с новогодними подарками.
Шутки, песни, танцы и весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.

Прочитано 34914 раз Последнее изменение Четверг, 28 декабря 2017 13:46