Понедельник, 20 ноября 2017 14:58

Мероприятия по профориентации

С 15-18 ноября в «Экспофоруме» проходили сразу три крупных мероприятия с участием начинающих рабочих и мастеров: III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию – 2017» и соревнования юниоров WorldSkills Junior.
Комитет по образованию и Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга организовали эти проекты для повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, улучшения качества подготовки по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным навыкам.
Экспофорум посетили учащиеся 10 класса Павловской гимназии. Ребята приняли участие в деловой игре «Моя первая работа», наглядно познакомились с существующими профессиями, поучаствовали  в профессиональных мастер-классах, получили информацию о профессиональных образовательных учреждениях.