Понедельник, 23 октября 2017 11:26

I Международный фестиваль «Всё начинается с детства»

Учащиеся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» принимают участие в I Международном фестивале «Всё начинается с детства», посвящённом 85-летию одного из основоположников авторской песни Александра Моисеевича Городницкого.

На суд жюри гимназисты представят свои работы в музыкальном творчестве, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.
Открытие фестиваля состоялось 19 октября в ГБОУ СОШ № 323 Невского района.
20 октября в концертном зале «У Финляндского» в рамках фестиваля прошёл творческий вечер А. Городницкого «Перезагрузка». Хору начальной школы «Гармония» (руководитель Наиля Алимовна Ягудина) «Павловской гимназии» представилась уникальная возможность выступить на знакомой для каждого ленинградца и петербуржца сцене. Ребята празднично и торжественно исполнили два произведения на музыку и слова А.М. Городницкого «Дворец Трезини» и «Глобус». Со сцены юные артисты уходили под аплодисменты и громкое «Браво!»
Администрация гимназии благодарит членов жюри фестиваля Александра Моисеевича Городницкого, председателя фонда Александра Городницкого Елену Дмитриевну Пахорукову, создателя музея истории школы Карла Мая Никиту Владимировича Благово за возможность нашим гимназистам выступать на крупных концертных площадках и Наилю Алимовну Ягудину за блестящую подготовку ребят.