Четверг, 29 июня 2017 14:57

Награждение медалистов Павловской гимазии

26 июня в Георгиевском зале Михайловского замка чествовали выпускников Центрального района 2017 года, с отличием окончивших обучение в образовательных учреждениях.

В галерее Лаокоона гостей – выпускников и их родителей – встречал квинтет международного оркестра «Таврический», в исполнении которого прозвучали классические музыкальные композиции.

Торжественное мероприятие началось с поэтической ноты: Заслуженный артист РФ Михаил Морозов прочел бессмертные строки великого поэта Александра Пушкина «Люблю тебя, Петра творенье…».

С отличным окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравил глава администрации Центрального района Андрей Драгомирович Хлутков. Глава района Андрей Драгомирович и заместитель главы администрации Елена Олеговна Кузина вручили лучшим выпускникам школ Центрального района Санкт-Петербурга медали Министерства образования и науки Российской Федерации «За особые успехи в учении» и награды Правительства Санкт-Петербурга – почетные знаки «За особые успехи в обучении». В этот день учащиеся Павловской гимназии получили медали федерального и регионального уровня. Медаль «За особые успехи в учении» получили: Бахтина Ксения, Бегун Анастасия, Харитоненко Елизавета, Подгорных Полина, Карклина Надежда. Почетный знак «За особые успехи в обучении» получили: Подгорных Полина, Тюфекчи Станислава Сабиха. Учащаяся Павловской гимназии Подгорных Полина была награждена двумя почётными медалями регионального и федерального уровней.