Пятница, 26 мая 2017 14:31

Учащиеся Павловской гимназии приняли участие в открытии XII Международного книжного салона

25 мая 2017 года учащиеся Павловской гимназии побывали на открытии XII Международного книжного салона. В 2017 году книжный салон посвящен Году экологии и 100-летию революции.
Открыла Международный книжный салон спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. В своей речи Валентина Ивановна призвала всех воспитывать любовь к природе и своей стране через чтение книг.
"С каждым годом книжный салон все больше привлекает к себе внимание и очень подходит к лицу города. От просвещения, воспитания бережного отношения к природе зависит то, какую страну мы оставим потомкам. Читайте книги о природе, любите свою страну, путешествуйте по стране", - сказала Матвиенко.
Она напомнила, что книжный салон посвящен Году экологии и 100-летию революции. Матвиенко выразила надежду, что чтение книг и дискуссии помогут сохранить историческую память и примирить общество.
После церемонии торжественного открытия салона учащиеся 8а класса во главе с педагогом организатором Александром Сергеевичем Прозоровым и классным руководителем Еленой Товьевной Цветковой приняли участие в экологической акции «Сбор макулатуры – кило на эскимо». Мороженного оказалось так много, что ребятам удалось угостить гостей салона, не участвующих в акции.