Четверг, 23 марта 2017 12:55

Премьера спектакля «Солдатская песня»

В младшей группе педагогического театра «Пауза» занимаются 13 мальчиков и 7 девочек из первых, вторых и четвертых классов. Девочки показали свой первый спектакль «Самое дорогое» в январе. Мальчики подготовили премьеру к марту. 23 марта в рамках мероприятий, посвященных 100-летию отречения от престола императора Николая II, и недели начальной школы, юные артисты показали спектакль «Солдатская песня» по притче Саши Черного «Антошин Ангел».

Действие спектакля происходит в 1913 году в 6 роте, где несут службу солдаты – защитники Отечества. В основе короткого сюжета – проступок и раскаяние солдата Прохора. На глазах зрителей происходит диалог человека с собственной совестью в образе Ангела. Речь в спектакле звучит «на старинный манер». Маленькие исполнители справляются с этой задачей. В спектакле используется мультимедийное оборудование. Актеры действуют и ведут диалоги в «двух измерениях», играя на сцене и появляясь на большом экране в совершенно разных образах – солдат и Ангелов.

Спектакль играют два состава. В роли солдата Антона – Федор Богданов и Иван Тугас, солдата Прохора – Леонид Белоглазов, солдата Степана – Кирилл Бойкопарин и Кирилл Черкашин, солдата Никиты – Гайк Малхасян и Роман Кушнарев, солдата Платона – Егор Силачев, солдата Матвея – Владимир Круглов и Дмитрий Силачев, командира – Дмитрий Крамаренко, старого солдата – Михаил Гоголев. Автор сценария и постановщик – руководитель педагогического театра «Пауза» Наталья Викторовна Прозорова. Помощники режиссера – ученицы 5Б класса Владислава Черткова и Василиса Куделина.