Вторник, 21 марта 2017 16:38

Мероприятие по выбору модуля ОРКСЭ

В гимназии ведется планомерная и разнообразная работа по духовно-нравственному воспитанию. В рамках ее особое место отводится мероприятиям, посвященным выбору модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики».  Работа по этому направлению начинается осенью. Родители учащихся третьих классов приглашаются на открытые уроки. С ними ведутся беседы о содержании модулей, методике преподавания. 21 марта состоялось второе собрание родителей третьеклассников в рамках работы по выбору модуля ОРКСЭ. Родителям был представлен данный предмет в контексте развития целостной личности. Открытый урок модуля «Основы православной культуры» был дан в 3Б классе (осенью родители присутствовали на уроке в четвертом классе). Тема урока для третьеклассников была сформулирована так: «Семья – начало народа». Ребята вместе с педагогом размышляли о ценностях любви и верности, о семейных традициях, правилах, обязанностях, об отношении к родителям, бабушкам, дедушкам. Урок провела заместитель директора гимназии по УВР, учитель ОРКСЭ Наталья Викторовна Прозорова. На мероприятии присутствовала методист ИМЦ Центрального района Светлана Борисовна Вечер.