Среда, 30 ноября 2016 13:22

Рождественские чтения

В конце ноября на базе гимназии прошёл районный этап Межрегиональных Рождественских (Знаменских) образовательных чтений.

Тема чтений: «1917-2017: уроки столетия. Перспективы духовного созидания в Санкт-Петербурге».
По сложившейся традиции мероприятие открыл сводный хор гимназии (руководитель Светлана Алексеевна Смирнова), который исполнил духовный гимн эпохи Павла I «Коль славен». Младший хор (руководитель Нелли Алексеевна Ягудина) выступил с произведением А.М. Городницкого «Атланты».
Актуальные вопросы и проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в своих выступлениях осветили:
• директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов;
• заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Викторовна Прозорова;
• настоятель собора «Всех скорбящих Радость» на улице Шпалерной Протоиерей Вячеслав Харинов;
• руководитель музея истории ГБОУ СОШ № 321 (бывшей Первой Санкт-Петербургской гимназии) Ирина Владимировна Косарева;
• продюсер художественной выставки «Параллельный Петербург», директор арт-салона «Невский, 24» Никита Львович Круглов;
• методист по ОРКСЭ ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, методист ЦДКО Центрального благочиния Светлана Борисовна Вечер;
• учитель истории, обществознания и искусства ГБОУ СОШ № 197 с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла Наталья Алексеевна Малкова.