Понедельник, 21 ноября 2016 18:06

В гимназии почтили память жертв ДТП

В октябре 2005 г. Генеральной Ассамблеей ООН был утверждён Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всём мире почитают память тех, чья жизнь оборвалась на дороге.

18 ноября, в преддверии этой памятной даты, ответственный за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Анастасия Александровна Захарова с воспитанниками подготовительной группы детского сада и учащимися начальной школы провела беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Ученики 2Б класса стали участниками акции «Ради жизни на Земле».
Ребята изготовили из бумаги авторских голубей, на крыльях которых написали пожелания о безопасности во всём мире и сокращении числа трагедий, происходящих на дороге. Голубей прикрепили к белым воздушным шарам и отпустили в небо. Акция завершилась минутой молчания.
Мы обращается ко всем петербуржцам: не стоит пренебрегать Правилами дорожного движения, даже если вы очень спешите. Помните о том, что жизнь бесценна!