Пятница, 30 сентября 2016 12:04

Конференция по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся

29 сентября 2016 года в гимназии прошло заседание координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Центрального района Санкт-Петербурга.

Встречу открыл заместитель главы Администрации Центрального района Алексей Михайлович Кучерявый.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов рассказал об истории нашего образовательного учреждения как эффективном ресурсе патриотического воспитания.
Учащаяся 10 а класса Варвара Белокурова рассказала гостям о работе гимназического отделения Российского движения школьников, которое называется «Память и дело». Важно отметить, что все события в гимназии инициируются, организовываются и проводятся активистами этого отделения. Это прекрасная возможность для творческой самореализации учащихся.