Четверг, 05 мая 2016 15:48

Торжественная церемония возложения цветов к Стеле "Городу-Герою Ленинграду"

5 мая на площади Восстания учащиеся нашей гимназии приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Стеле «Городу-Герою Ленинграду».
Возле обелиска собрались  представители администрации Центрального района, члены Правительства Санкт-Петербурга, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты Следственного комитета Российской Федерации, учащиеся образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга.
После минуты молчания перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Центрального района Алексей Михайлович Кучерявый. Он выразил слова благодарности ветеранам и поздравил всех с наступающим великим праздником Победы: «Мы можем только представить, что пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда во время и после Великой Отечественной Войны. Благодаря их беспримерному героизму, мы с вами получили возможность жить в мирном, прекрасном городе». Алексей Михайлович призвал молодое поколение брать пример с ветеранов и быть достойными их подвига.
Громкими аплодисментами поприветствовали участника Великой Отечественной войны, члена Совета Ветеранов и обладателя множества государственных и общественных наград Александра Николаевича Топтыгина. Фронтовик кратко рассказал о том, как началась война, какие планы строило германское правительство, как складывалась военная кампания для Советского Союза.
После трогательных слов о Великой Победе все участники церемонии возложили цветы к Cтеле.