Четверг, 21 января 2016 09:57

Фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда»

С 20 по 21 января в конференц-зале ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошла выставка творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений, подростково-молодежных клубов и воскресных школ Центрального района Санкт-Петербурга, посвященных Рождеству Христову. 21 января в 15.00 состоялось награждение юных художников и мастеров. Выставка художественных и прикладных работ явилась завершающим мероприятием фестиваля детского творчества «Вифлеемская звезда», организованного администрацией Центрального района и Благотворительным фондом «Культурно-Просветительский центр Казанского кафедрального собора». Фестиваль открылся 15 января во Дворце учащейся молодежи на Малой Конюшеной. В номинациях «Музыкальное искусство» и «Художественное творчество и театральное искусство» успешно выступили учащиеся Павловской гимназии. В исполнении хора «Гармония» (рук. Н.А. Ягудина) прозвучали произведения Ф. Грубера «Ночь тиха» и  М. Глинки «Славься». Притчу Б. Ганаго «Рождественская история» прочитала Любовь Мельникова (рук. Н.В. Прозорова). В экспозиции выставки изобразительного искусства и прикладного творчества была представлена коллективная работа «Рождественские ангелы» учащихся 4 «А» класса (рук. А.В. Фильчугов).