Вторник, 22 декабря 2015 10:10

Пятый этап городского командного конкурса «Профессия – защищать Родину»

17 декабря представители команды нашей гимназии (Ксения Соколова 10 а, Станислава Тюфекчи 10 а) побывали в Нахимовском военно-морском училище, которое располагается в здании бывшего Училищного дома имени Петра Великого на Петроградской стороне.

Участники конкурса прослушали интереснейшую экскурсию по музею училища, во время которой им рассказали об истории здания, выпускниках-нахимовцах, традициях в учёбе и воспитании будущих моряков.

Напоминаем, что 5 мая 2014 года в гимназии проходила торжественная церемония занесения имени подводника Великой Отечественной войны Петра Денисовича Грищенко в Памятные Листы Золотой Книги Санкт-Петербурга. На церемонии принимал участие ансамбль барабанщиков Нахимовского училища «Флагман». Дочь Петра Денисовича Галина Петровна проработала в нашей гимназии 25 лет и начала свой трудовой путь в Нахимовском училище.
В конце встречи ребятам было предложено выполнить творческое домашнее задание по материалам экскурсии.

Последнее изменение Вторник, 22 декабря 2015 17:05