Вторник, 22 декабря 2015 09:56

Экскурсия «История одной картины. Царскосельская карусель»

В первой половине декабря для воспитанников подготовительной группы детского сада и учащихся 1-8-х, 11-х классов состоялась экскурсия-беседа «История одной картины. Царскосельская карусель».

На копии картины французского художника Ораса Верне, подаренном художницей, мамой нашей ученицы Еленой Владимировной Петрусенко запечатлён император Николай I со своей семьёй во время празднования 25-летия годовщины свадьбы с императрицей Александрой Фёдоровной.

Своими знаниями о персонах, изображённых на полотне, порадовали не только те гимназисты, которые присутствовали на церемонии открытия Царскосельской карусели, но и учащиеся начальной школы.
Более подробно руководитель музея Анастасия Александровна Захарова рассказала ребятам о связи деятельности Николая I с историей нашей гимназии (по его указу для Павловского института на улице Знаменской проведено строительство нового здания – ныне гимназия 209 «Павловская гимназия»).
В конце встречи учащимся было дано творческое задание: найти 8 отличий в картине от оригинала. Ждём Ваших ответов!

Последнее изменение Вторник, 22 декабря 2015 10:27