Пятница, 30 октября 2015 17:09

Второй этап городского конкурса «Большая регата»

29 октября учащиеся 3 а класса приняли участие во 2-м этапе конкурса «Большая регата».

На этот раз экипаж корабля «Юные следопыты» прибыл в то место, откуда берёт своё начало история нашего города – Петропавловскую крепость. Ещё до прибытия в пункт назначения гимназисты были впечатлены величественной широтой Невы, яркостью Ростральных колонн и красотой Петропавловской крепости.
В Инженерном доме крепости учащихся ждал интересный рассказ о защитнике русской земли – Александре Невском и ордене Александра Невского.
Но рассказом всё только начиналось: юным следопытам предстояло поработать с оригинальным древнерусским текстом из жития Александра Невского, решать логические и математические задачи, отвечать на вопросы.
В конце встречи руководитель команды Анастасия Александровна Захарова рассказала ребятам, что среди выпускников нашей школы есть кавалер ордена Александра Невского – участник Великой Отечественной войны Георгий Леонардович Пальмский.

Попутного ветра, «Юные следопыты»!

Евгений Вахонин
Елизавета Гладкова