Пятница, 02 октября 2015 16:07

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

2 октября в гимназии прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала в  чрезвычайных ситуациях. Данный урок был организован в целях выработки единых подходов к выполнению мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии и возникновения чрезвычайных ситуаций.
Преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Германович Кручинин повторно напомнил учащимся и сотрудникам гимназии правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе террористической угрозе.  На уроке ребята отработали правила оказания первой помощи, правила экстренной эвакуации.
В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности классные руководители провели инструктаж учащихся о необходимых действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.
Всероссийскому уроку по ОБЖ предшествовали: тренировочная эвакуация учащихся и сотрудников гимназии (04.09.2015) и соревнования по пожарно-прикладному спорту (23.09.2015).