Понедельник, 28 сентября 2015 14:18

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

23 сентября 2015 года на стадионе школы № 163 (улица Кирочная д. 54), состоялись традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Центрального района.
Подготовка к соревнованиям и организация их проведения осуществлялись работниками Пожарно-спасательного отряда совместно с Отделом надзорной деятельности Центрального района, 14 отрядом ФПС по г. Санкт-Петербургу, Центральным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Отделом образования Администрации Центрального района.
В соревнованиях приняли участие 10 школьных команд, среди которых выступала команда учащихся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» во главе с педагогом-организатором ОБЖ А.Г. Кручининым. Соревнования были организованы по комбинированной стометровой полосе препятствий с элементами боевого развертывания и тушением условного пожара.
Слаженность командных действий, доведенная до автоматизма, достойного профессионалов, подкупала с первого взгляда, и лишь форма, подчас не по размеру, выдавала юный возраст учащихся.
Участники преодолевали яму, барьер, тоннель, затем бежали к этапу, где приходилось показывать навыки надевания боевой одежды, развертывания пожарного рукава.
Учащиеся нашей гимназии заняли почетное второе общекомандное место.  Ребятам были вручены кубки, дипломы и памятные подарки. Поздравляем наших победителей!